Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
21:57

Рецепт похудения от древнего

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о здоровье и духовности » О здоровье » Здоровое питание » Индивидуальность организма (Хочу затронуть тему, которая обычно остаётся вне общественн.)
Индивидуальность организма
VolondДата: Четверг, 18.08.2011, 02:43 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу затронуть тему, которая остаётся обычно за пределами общественного внимания.

Люди обычно ищут панацею в виде диет и рецептов рационального питания. Но никак не находят действительно действующих рецептов.

Лично я из своих собственных наблюдений установил, что долгожители обычно не следовали специальным рецептам. И тем более они никогда не читали популярных книг от различных гуру по питанию. Но все они умели наблюдать за своим организмом, и на уровне интуиции угадывать что в данный момент необходимо ему, а что противопоказано. И это также касается режима питания.

А что вы скажете о собственных наблюдениях?
 
ТинаДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:41 | Сообщение # 2
Нулевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
В детстве как помню совершенно не любила и не ела рыбу, сыр, яйцо,мясо только обезжиренное, ни каких солений, по мере взросления,( говорят еще вкусы меняются), организм начал требовать свое(видать запасы организма были на исходе), а было мне тогда уже 16 это как на вождение было, начала есть очень много и причем, полюбила все те продукты которые не ела, даже их запах не переносила , ела их и сама себе удивлялась, как я такую вкуснятину не ела, в общем на обжорство ушло 1,5г а потом как рукой сняло,(видать запасы пополнились) но вместе стем набрала и прилично весу в 2 раза больше своей массы , особо не парилась из-за этого, но обжорством больше не занималась, просто не хотелось есть, могла обходиться только одним обедом но обязательно плотно, вы не поверите через полгода я пришла в норму, из этого поняла все то хорошо что в норму.
 
VolondДата: Вторник, 17.01.2012, 22:48 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень верно подмечено - всё то хорошо, что в норму!
 
AntosДата: Среда, 25.01.2012, 15:39 | Сообщение # 4
Нулевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Как всё же быть с мясом?
 
VolondДата: Четверг, 26.01.2012, 04:44 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Antos, так вышло, что человеку не повезло, и он родился не коровой и не козлом. А по определению белок=жизнь. Ну так организм устроен (Бог почему-то решил людей создать не такими как растения, чтобы мы могли питаться только водой и минералами).

Идеально было бы питаться мясом. Но если по религиозным соображениям или ещё каким-то заморочкам этого делать нехочется, то можно ограничиться рыбой и др. морепродуктами.

Если и это есть противно, то молоко и яйца - это тот минимум, ниже которого опускаться нельзя ни в коем случае. Однако уже и при такой диете стареть будете быстрее, имунная система будет пригодна для села, но не города, ну и др. неудобства гарантированны.
 
AntosДата: Четверг, 26.01.2012, 12:41 | Сообщение # 6
Нулевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я много где читал,что когда животное убивают,то его страх негативно влияет на мясо,типа энергия плохая будет в мясе.
 
VolondДата: Четверг, 26.01.2012, 23:32 | Сообщение # 7
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Уже научились гуманно убивать, так что и страха нет никакого.

А что касается еды, так ещё древние учили как обращаться с убитым животным и как за него молиться.
 
AntosДата: Воскресенье, 29.01.2012, 11:12 | Сообщение # 8
Нулевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Но гуманно убивают для себя в хозяйстве как я понял?,в магазинах такого мяса наверное нет,может в будущем и будет... Год назад был я на бойне свиней,такие крики страшные,а начинались крики ещё когда их только вели,чувствовали получается близость смерти!

Добавлено (29.01.2012, 11:12)
---------------------------------------------
Вы мне советовали прочитать книгу по Йоге. Там есть про мясо,цитирую : Относительно мясной пищи мы думаем, что человечество постепенно откажется от нее. Но придерживаемся мнения, что каждый человек должен перерасти желание мяса, а не только подавить в себе инстинкт, так как если он перестанет есть мясо и в то же время его будет тянуть к нему, то в конце концов это почти одно и то же, как если бы он ел его. Человек когда-нибудь дорастет до сознания вреда мясной пищи, пока же это время не настанет, никакие запрещения не принесут пользы

 
VolondДата: Суббота, 04.02.2012, 21:12 | Сообщение # 9
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Вам дают автомобиль, чтобы благополучно доехать из пункта А в пункт Б. Но расстояние очень велико и дорога довольно ухабистая. И вот перед вами предстаёт выбор: либо боятся запачкаться и в случае поломки авто, просто развести руками, мол зато чистенькими остались, либо смириться, что придётся запачкаться, но вы будете держать автомобиль в исправности до самого конца пути. Что вы выберите?

Нам дают тело не для того, чтобы его уничтожить как можно скорее, а для того чтобы максимально эффективно выполнить своё предназначение!

Чтобы тело было в исправности, его необходимо обеспечивать всеми недостающими элементами. В противном случае вы не дойдёте до финишной черты, умрёте и мачало-начинай сначала.

А что касается свиней, так незря в некоторых религиях запрещают есть их мясо. Если есть мясо, то желательно того животного, которое можете убить голыми руками. Так устроена природа. Для человека более подходит белое мясо, а не красное.

Я бы очень хотел, чтобы человек мог как растение черпать напрямую минера из земли. Но Бог не сделал человека таким. Ему виднее. Также у человека не устроен пищеварительный тракт как у коровы. Лучше не пытаться быть умнее создателя. Ему лучше знать зачем он так сделал.

В древности считалось, что менее развитая форма служит кирпичиками для более развитой формы жизни, чтобы та быстрее совершенствовалась. Да, жертва в этом мире была актуальна всегда. Именно по этому охотники всегда с почтением относились к животным. Тогда бы никогда охоту не превратили в спорт.
 
AntosДата: Воскресенье, 05.02.2012, 06:52 | Сообщение # 10
Нулевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно,а в каком количестве можно есть мясо?как мне дома убить курицу гуманно?
 
VolondДата: Четверг, 19.04.2012, 15:58 | Сообщение # 11
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Маги рекомендуют не чаще раза в неделю. Гуманным считается отрубание головы. Например животные хищники убивают гуманно, а вот насекомые хищники жрут заживо.

Кстати, морепродукты могут быть отличным заменителем. А если уж совсем всех жалко, то яйца и молоко могут очень хорошо заменять недостающее.

Я когда буду жить в деревне, думаю что не смогу заставить себя убивать животное.
 
VeterokДата: Четверг, 21.06.2012, 20:19 | Сообщение # 12
Нулевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый раз в жизни я видела как убили курицу совсем маленькая. Курице было дико страшно и больно. Она орала, а мне казалось, что убивают меня, а не ее. Когда все отвлеклись, я стащила несчастную тушку из кастрюли и похоронила в огороде, ох и влетело же мне от тетки, а тетке от моей мамы! smile Это было не гуманное убийство. А другой раз, в другой деревне, другая бабушка, сперва поймала курицу, потом долго гладила ее, шептала ей что-то, пока курица не успокоилась (а глаза все равно были грустные-грустные, они никогда не были такими, когда бабушка просто гладила ее иногда вечером), а потом отрубила голову. По-моему это было гуманное убийство...
 
VolondДата: Пятница, 29.06.2012, 14:59 | Сообщение # 13
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень жаль, что Бог не сделал нас камнеедами. Ведь растениям тоже очень больно.
 
Форум о здоровье и духовности » О здоровье » Здоровое питание » Индивидуальность организма (Хочу затронуть тему, которая обычно остаётся вне общественн.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: