Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
07:26

Рецепт похудения от древнего

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о здоровье и духовности » О здоровье » Вредные привычки » Прекратить курить: не могу или не хочу? (Почему происходит возврат к пагубной привычке?)
Прекратить курить: не могу или не хочу?
WarчунДата: Пятница, 20.08.2010, 21:30 | Сообщение # 1
Нулевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Курить прекращал уже не раз, но со временем под разными предлогами начинал снова. Из-за чего так происходит? Чего тут больше: физиологической никотиновой зависимости (отсутствие естетственных доз никотиновой кислоты) или же психологической? Думаю, что я не один такой. Давайте попробуем разобраться, в чем причина. Есть мысли, советы?
 
VolondДата: Вторник, 01.02.2011, 03:52 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Если смотреть по степени влияния, то основная проблема - это психологическая. У вас в мозгу запрограммированы различные положительные образы, связанные с курением, плюс короткая память, что вроде становится чуть легче и спокойней в момент затяжек. Но напрочь не помнится, что как только бросаете сигарету, то с этого момента возрастает нервозность.

Но это всё фигня. Копнём ещё глубже. Вы уверенней себя чувствуете с дорогой сигаретой в зубах или самокруткой из газеты? Или от самокрутки нет никотиновой зависимости?

Ещё вопрос. Когда у вас сигарета в зубах, то ассоциируете себя с ребёнком или взрослым мужиком? А знаете почему?

Ещё вопрос. Когда курите сигарету, то ассоциируете себя с крутым мужиком или бомжом валяющимся под забором в собственных ... ? Или бомжи не курят?

Программа и ещё раз программа. Выявите их у себя и сами себя перепрограммируйте, а верней избавьтесь от вирусов, которые на чёрное указывают, что это белое.

И ради эксперимента обкуритесь до в....ки, наблюдая при этом за курящими бомжами. Только так обкуритесь, чтоб воротить стало от сигарет.

И задавайте мозгу новые задачки. Показывайте ему рельность, покажите больных раком лёгких, показывайте людей с отрубленными конечностями из-за курения, т.к. начались проблемы с сосудами, только внимательно смотрите и слушайте, понаблюдайте за бездомными с сигаретой в зубах, за шпаной, и т.д. Введите в мозг правдивую информацию и удалите лживую.

Всё начинается с мозга, а химическую зависимость легко перетерпеть на самом деле. Реальная проблема в мозгу и с ним надо работать.

 
solnceДата: Вторник, 01.02.2011, 15:57 | Сообщение # 3
Нулевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Однажды (я жила в Грузии тогда) я не курила но даже если я и закурю то это было раз в 3-4месяца. Я прожила там 3года и все время хотела курить.Беременной я вообще не курила.Но все время хотела курить но сделав 3-4затяжки для меня это было счастье. :D. С уважением Наталья.
 
VolondДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:41 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Я о том и говорю, что не в химии дело, а в закодированной информации в мозгу.
 
WarчунДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:30 | Сообщение # 5
Нулевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Volond, спасибо за советы. Что ж, попробую снова. О результатах отпишусь здесь.
З.Ы. Давненько я сюда не заглядывал. Думал, форум умер совсем. Ан нет!
 
VolondДата: Четверг, 31.03.2011, 18:32 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет времени на раскрутку форума просто smile

Вообще у меня есть несколько методик по избавлению от вредных привычек, но просто советами проблему не решить. Потому планирую в будущем создать специальный курс, где будут конкретные шаги и задания. Но это если время найду.

 
WarчунДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:21 | Сообщение # 7
Нулевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго здоровьица!
Ну вот, вроде прекратил! Надеюсь, в этот раз насовсем smile
Избавлялся, конечно, тяжело. А чего удивительного, я ведь около 13 лет "пыхтел".
Правда, теперь "дядя Жора пришел" - караул!!! Хотя, всегда говорят, что это временно.
 
VolondДата: Пятница, 15.04.2011, 04:13 | Сообщение # 8
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Поздравляю!

Но обязательно нужно заменить доминанту в мозгу насчёт курения, аналогичной по силе. Это может быть что угодно: бизнес, духовность, еда, и т.д.

 
WarчунДата: Пятница, 15.04.2011, 20:47 | Сообщение # 9
Нулевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, Вы ж мне писали на почту про то, что каждый "наркотик" активирует свои центры в мозгу. Только как потом от еды избавиться? smile Мозг привык к регулярным небольшим дозам плотских удовольствий. Не курение так еда. Ну, еда хоть не так вредно smile Думаю, потом войду в норму.
 
VolondДата: Суббота, 16.04.2011, 02:12 | Сообщение # 10
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Еда полезная, а не вредная. Вредно съедать больше, чем потребляете. Тут есть два пути. Либо установить график причём такой, чтобы желудок не растягивался. Либо начать вести очень активный образ жизни, чтоб сжигать всё что съедаете.
 
Форум о здоровье и духовности » О здоровье » Вредные привычки » Прекратить курить: не могу или не хочу? (Почему происходит возврат к пагубной привычке?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: