Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
03:18

Рецепт похудения от древнего

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о здоровье и духовности » О духовности » Анастасиевцы и Мегре » Тайна Мегре
Тайна Мегре
VolondДата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:47 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Хотел немного помочь анастасиевцам и создал на их форуме тему с названием "Тайна Мегре". Вроде безобидная тема, но это при случае, если у них на форуме свобода слова. Но тему удалили тутже! Чего испугалась администрация? Только в сектах запрещена свобода слова. Так неужели движение анастасиевцев приобрело форму секты? Я решил исследовать этот вопрос.
И оказалось, что там чистятся любые темы и высказывания, идущие в разрез с мнением Мегре! Вроде тема про ядерные отходы должна содержать много споров и возмущений, но нет. Там все единодушно за то, чтобы закапывать ядерные отходы американцами прямо у себя на участке в родовом поместье. Но я знаю, что сами анастасиевцы не единодушны в этом вопросе. Так почему же администрация так предвзята? Неужели Мегре хочет создать секту из послушных рабов?
Ниже я привожу свой текст, который был удалён на форуме анастасиевцев.
 
VolondДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:39 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Тайна Мегре

Решил я сказку одну написать. Просто поразмыслите и необязательно в это верить.

Есть у Мегре тайна, в которой он даже сам не может разобраться до конца. А поделиться не с кем. Я сам ничего об этом не знал, но однажды произошёл один удивительный случай, о котором я просто обязан рассказать. О том кто я и что я могу, расскажу в самом конце, а сейчас хочу поведать эту историю.

Был пасмурный день. Я шёл от очередного заказчика домой. Обычно в такую погоду я сажусь на маршрутку, а тут решил прогуляться, поразмышлять (хоть и идти более 5 км. Я живу на окраине города). Шёл я через лесопосадку (у нас тут вообще много деревьев), наблюдал за засыпающей природой, т.к. уже осень, размышлял о Земле, её будущем, о людях. Состояние было спокойное и расслабленное. Проходил мимо светофоров, смотрю, опять гаишники тормознули очередного нарушителя. Подумал, что ведь достаточно посмотреть на знак и не выезжать на эту полосу дороги, но нет, всегда куда-то спешим, а потом страдаем. И когда я опять свернул к деревьям, вдруг явно слышу и очень чётко:
- Володя…
- Что за чёрт, - думаю вслух.
- Володя, а ты разве не спешишь?
- Блин, никогда шизой не страдал.
- Ты разве не торопишься постоянно? Ты когда был последний раз на месте силы?
- Я что, схожу с ума?
Всё. И дальше молчание. Честно говоря, я много знаю о голосах и вообще, о разных сверхъестественных явлениях. Но тут было совершенно иначе. Это был явный отчётливый женский голос. Притом, я никогда не слышал такого голоса. У меня нет ни одной знакомой с таким голосом.
Помню, ещё потом подумал: "А ведь, действительно, настолько закрутился с этим бизнесом, да ещё кризис усугубил ситуацию, что и не помню, когда бывал на месте силы". Тогда я дал себе обещание, что обязательно туда появлюсь, что нельзя настолько удаляться от природы. Если вы городской человек, то меня поймёте. Сейчас поясню. Если вы городской человек и редко бываете на природе, то приезжая в лес вы чувствуете радость общения с природой, но одновременно это общение какое-то однобокое. Т.е. получается не диалог, а как бы монолог. И возвращаетесь домой совершенно разбитые. Это потому, что вы разучились устанавливать контакт с природой. Только если повторять эти поездки часто, то со временем будете меньше уставать, и уже будет чувство накопленной энергии, даже если устанете физически. Меня также поймут дачники, которые давно не были на даче и чувствуют, что теперь трудно "втянуться".
И опять меня затянули повседневные дела, и я забыл о происшедшем. Постоянно я читаю книги, но не художественные, а научно-популярные, эзотерика, религия и т.д. На этот раз читал книгу психолога Синельникова. И это уже не первая книга его, что я читаю. Так вот, в конце одной книги он советовал прочитать книгу "Звенящий кедр" Владимира Николаевича Мегре. Я давно слышал о его книгах, много читал отзывов, также мне нравится идея родовых поместий. Часто слежу за их развитием. Себе я хочу организовать немного отличное от традиционного родовое поместье. Но не об этом сейчас речь. Короче, книги Мегре я не принимал всерьёз, т.к. это художественная литература, а её я читаю очень редко. Но Синельников для меня авторитет, потому я не мог не последовать его совету и решил, что всё же стоит прочесть хоть одну из книг Мегре.
Когда начал читать, я даже немного пожалел об этом, но когда дело дошло до старцев и медальона из кедра, то заинтересовался. Дело в том, что я имею СИЛУ и знаю, как ей управлять. Также я знаю, что такое покупной, а что такое рукотворный талисман. И дальше я стал читать серьёзней. Мне не всё понравилось в этой книге, но это лишь моё мнение. Вот только ОБРАЗ. Я чётко видел образ Анастасии и уверен, что многие из читателей его тоже видели. Из магии я знаю, что такие чётки образы невозможно создать искусственно. Они обычно связаны с чем-то или кем-то реальным. И тут вспомнился случай со странным голосом, о котором я написал здесь раньше. И опять вспомнил, что я так и не побывал на месте силы. Всё. Тут же начал просчитывать благоприятный день для визита и пошёл я туда.
На место силы есть три пути: длинный, средний и короткий. Если мало времени, то я иду по короткому и очень быстро попадаю на это место, если времени чуть больше, то иду по среднему. Но если давно не бывал на месте силы, то нужно идти по самому длинному пути, который во время пути настроит на нужную волну. Нет, чтобы попасть туда разными путями совсем ненужно петлять. Все эти пути прямые и ведут прямо куда нужно. Но они необычные и место тоже совсем необычное. Тут нужно будет много разглагольствовать о времени, о пространстве, чего нет смысла сейчас делать. Короткий путь занимает около 15 минут, средний около получаса, а длинный около часа или более (в зависимости от скорости ходьбы). Это я описал, чтобы вы представили ситуацию.
И вот, я иду по лесу по самому длинному пути. В это время у меня всегда мысли настраиваются на гармонию с природой и окружающим миром. Состояние, которое на словах не возможно описать. Я был очень доволен, что, наконец, вырвался из городской суеты и сейчас общаюсь с природой. Наконец дошёл до "ворот". Ворота – это ворота на энергетическом уровне. Т.е. в каждом лесу есть места силы, но чтобы туда попасть нужно пройти особые "ворота" входа. Я пишу это слово в кавычках, чтобы не думали, что это какая-то рукотворная калитка или ещё что. В этом лесу бывает много людей и многие из них проходят через эти "ворота", но ничего с ними не случается, т.к. они не знают способа раскрытия их и входа туда. И вот я дошёл до них, присел, подготовился к раскрытию. Когда готовился, то в груди ощущалось какое-то волнение, как перед чем-то грандиозным. Последний раз у меня было такое чувство, когда я обнаружил след перехода в … Не буду об этом распространяться, т.к. навряд из вас кто-то в такое верит. Одним словом хочу сказать, что я почувствовал, что меня ждёт что-то грандиозное. Дальше всё было как обычно, т.е. это не обычно, но я к такому давно привык. Но на самом месте силы…

Я должен перевести дух. Я сейчас это пишу в вёрде, а на форум потом перекину. Просто такие вещи сходу на форумах не пишут.

 
VolondДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:01 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, я вернулся, чтобы дописать наконец.

Вообще в нашем лесу я знаю много мест силы, но есть там несколько особенных мест, которые имеют также особенные названия. Сейчас быстро перечислю.
Круг. Это круг, образовывавшийся из дубов долгожителей. Все деревья рядом и дальше значительно моложе. А эти выстояли и много повидали на своём веку, т.к. находились на одном из особых мест, которые называются местами силы. Круг также может быть из травы, которая сильно отличается от окружающей. Также бывают места с отсутствием растительности в виде кругов, но такие места имеют особую энергетику, бывает и опасную. А обычно круги – положительные.
Поляна. Их в нашем лесу много. Собой они не представляют ничего особенно, но среди них есть и такие, на которых сконцентрировано больше силы, чем в общем фоне леса. На таких полянах можно отдыхать, медитировать, общаться да мало ли чего.
Зал. Это особые места, они образованы в виде правильных прямоугольников, на которых как на полянах деревья не растут. Зрелище незабываемое. Представьте, что вокруг лес, а тут огромные поляны правильной прямоугольной формы. Эти залы, как правило, размером более гектара. В древности люди на таких местах строили свои родовые поместья и всегда обладали богатырской силой и выносливостью, не говоря о прекрасном здоровье.
Плоскость. Это очень редкое явление. Представляет собой естественную как бы дорогу-туннель. Деревья образуют туннель. Притом в разные периоды года этот туннель может полностью закрываться деревьями, а потом сам собой раскрываться. На энергетическом уровне вдоль этого туннеля тянется струна или несколько струн на уровне где-то в полтора или два роста человека. Это область пересечения параллельных миров. На самом этом месте ничего делать, из магических практик, не получиться, за исключением перехода в физическом теле в эти самые миры и возврата обратно.

Вышеперечисленные места силы есть в каждом лесу, хоть по одной штуке, за исключением "чёрных" лесов. Это леса или часть леса, в которых человек может потерять силу и даже умереть.
Но я когда говорю о месте силы, то говорю именно о плоскости, т.к. все остальные места с ней связаны и как бы являются проекциями. Для непосвящённых точнее описать не смогу.

Ну вот, теперь полная картина, потому могу перейти к самому главному, ради чего вообще начал это всё писать.
Когда я подошёл к кругу из дубов, то увидел необычную энергетику. На этот раз они светились ярче, чем обычно. Стало ясно, что будет что-то особенное. А вот когда подошёл к плоскости и увидел, что струны на этот раз особенно заряжены, то я окончательно понял – кто-то совершил переход. Поскольку давно уже никто не переходил из других миров, то ощутил особое волнение. Одновременно и насторожился, т.к. я не знал, кто совершил переход, и с какой целью. Прошёлся вдоль плоскости, но больше ничего нового.
Тогда направился на одну из полян силы. На этом месте обычно мы очищаемся и набираемся чистой энергией. (Кто мы? Пока не важно). Тут проделал обычные магические процедуры и направился к следующей поляне силы. Эту поляну мы называем общей, т.к. на ней всегда собираются люди разных вер и течений. Мы никогда не встречались, но всегда видны следы деятельности человека. Но по отсутствующему мусору и правильно организованному месту для костра видно, что тут люди бывают, только те, кто уважают природу.
На этом месте по кругу лежат деревья, которые используются как скамейки, а по центру обычно разжигается костёр. Тут я долго обычно не сижу, т.к. чувствую себя одиноко, если один прихожу на это место силы.

И вот, я ухожу с поляны… Запах… Я обычно плохо слышу запахи, а иногда вообще не чувствую их. Яснообоняние не в счёт, т.к. это из другой области. А тут физический аромат кедра! Откуда? В наших лесах нет кедра!
Поворачиваюсь и вижу… А ничего я не вижу. Пусто. Но в центре круга воздух, такой как тёплое испарение от земли. Т.е. лёгкое такое движение воздуха наблюдается. Это меня заинтересовало. Решил подождать, что будет дальше. И тут чётко слышу женский голос, исходящий из этого места. Это тот голос, который я слышал тогда, раньше:
- Дай немного тепла.
- Ты лесной дух? – спрашиваю.
- В каком-то смысле, да.
- Но я тебя не знаю. Ты из другого леса?
- Из кедрового.
- Ааа. Вот откуда запах.
Я немного успокоился и подошёл поближе.
- Ты что-то попросила.
- Да. Дай немного тепла.
- Ты об эфире чтоли? Метаплазме?
- А есть разница, от того как это называть?
- Вообще-то, нет. А зачем тебе энергия? Для лесного духа это странная просьба.
- Мне нужна временная плоть, чтобы поговорить нормально можно было.
- Ладно, я согласен. Надеюсь что это важно.
Тогда я провёл магическую процедуру, как это делают с искусственными элементалями, чтобы она воплотилась. И на моё удивление, она довольно быстро стала приобретать форму. Это очень странно, т.к. для такой скорости нужно обладать мощной энергетикой. Я лишь даю более грубую энергию, а её задача это всё уплотнить (говорю очень грубо, т.к. тяжело рассказывать для неподготовленных людей). Когда она материализовалась, то я не поверил своим глазам.

- Это невероятно!
- Что?
- Ты…, ты Анастасия?
- Да. А чего ты удивляешься?
- Но тебя не существует! Тебя же выдумал Мегре!
- Он тоже так думает.
- Не понял.
- Ой, долго рассказывать.
- А если покороче?
- А если короче, то я очень древний дух. И я однажды проснулась, ну тогда когда должен конец света настать.
- Это когда ещё?
Она так удивлённо посмотрела, будто я должен был знать, что она имеет ввиду. Но откуда мне знать, что у неё в голове? Кстати, волосы действительно шикарные и золотистого цвета (это мне так тогда подумалось). Она продолжила:
- Ну в сторону Земли летела комета. И эта комета должна была сбить Землю с орбиты. Но высшие силы разбудили меня, чтобы я поменяла ход событий.
- Ты говоришь о вероятности и комете Шумейкера-Леви?
- Да не знаю я как её назвали люди! И вероятность… Ну нет… А может и да… Называй как хочешь. В общем, я чуть подтолкнула комету так, чтоб поле большой планеты захватило её.
- Ты о Юпитере?
- Ах, да. Вы её так называете.
- Название Юпитера знаешь, а кометы нет?
- Её недавно назвали. Я ещё не успела со всем разобраться. Я не энциклопедия.
- Ладно, что дальше?
- Ну неужели ты не знаешь? Эта комета упала на большую планету, т.е. все её части.
- Да, я помню. Юпитер разорвал своим мощным полем её на части. И воронки были размером с Землю.
- Ты знал. Я же сказала.
- Знал, но не знал твоей версии.
- Это не версия.
Похоже, что она обиделась и замолчала. Потом начала прохаживаться по лесу и поглаживать стволы деревьев.
- А у нас не такие деревья.
- Ну это ж Украина, тут другой климат.
- Да. А у нас всё равно лучше. И воздух чище.
- Я небыл у вас потому спорить не стану.
- А зачем спорить? Ты разве не слышишь, какой тут воздух?
- Слышу. Мы ушли от темы. Зачем я тебе понадобился?
- Ты? Нет, что ты! Мне Володя понадобился.
- Меня вообще-то тоже так зовут.
- Ну и что? Он тогда мимо леса проплывал со своим караваном и постоянно смотрел в мою сторону. У него чувства были такие смешанные тогда. Я и подумала, что он сможет мне помочь.
- Как сможет?
- Ну он предприниматель. А это самое главное. Предприниматели – это люди, которые не только говорят, но ещё и делают.
- Это верно…
- Я сначала хотела через неё действовать, но потом поняла, что больше смогу сделать через него.
- Через неё? Это кто?
- Есть женщина одна. У неё сила.
- Как её зовут?
- Не скажу.
Потом она подошла поближе и уже заговорила более оживлённо.
- Слушай, мне нужна твоя помощь.
- Погоди. Я ничего не понимаю. Он тебя придумал, но ты есть…
- Я была давно. Меня разбудили.
- Ну хорошо. Есть и была. Так откуда Мигре о тебе узнал?
- Я подсказала. Он меня давно чувствует. И тебе не кажется странным, что человек, который никогда не писал, вдруг начал писать? Да ещё таким образом решил поправить своё финансовое положение? Ведь у него тогда были серьёзные проблемы.
- Я плохо знаю его историю. И я вообще в тебя не поверил с первых строк.
- Так уж не поверил?
- Ну, образ чёткий вырисовался, но там было столько…, ну неважно.
- Конечно, он многое придумал, но там много и правды.
- И что там, правда?
- Это неважно!
- Как неважно? Очень даже важно!
- Нет! Важно, что мой план сработал. Но тёмные силы всё же вмешались. Потому я здесь. И прошу твоей помощи.
- А что случилось?
- Мне всё сложней связываться с Володей. Мне мешают тёмные силы. Он заигрался в деньги, забыл главное, ради чего всё начал.
- И что я могу?
- Напиши о нашей встрече в Интернете и дай людям способ со мной связаться. Тогда каждый будет знать правду и не может уходить с истинного пути.
- Способ? И что это за способ?
- Да способ. Но он не должен попасть к жадным людям. Погоди, я сейчас придумаю.
Она отошла в сторону. Стала что-то себе под нос шептать, как будто решала какую-то важную задачу. Потом глаза "засветились" радостно, будто что-то придумала.
- Слушай. Я обещала Володе, что он будет очень богатым.
- Ну?
- Вот пусть он продаст по минимальной цене этот способ!
- Ну, пусть. А я тут причём?
- А ты ему расскажешь этот способ.
- Глупости. Никто меня слушать не будет. Тем более он.
- Нет, не глупости! Я не могу до него достучаться, но всё же небольшая связь ещё есть. Я помогу.
- А зачем продавать?
- Ну как? Жадный не купит. А даже бедный сможет себе позволить купить этот способ, т.к. цена будет умная.
- А какая цена?
- Володя скажет. У него на это чутьё.
- И что люди смогут делать с этим способом?
- Ну, они всегда смогут меня позвать в трудную минуту и спросить совета. Я им сейчас очень нужна. Я вижу, как многие теряют надежду. Они не поняли, как нужно жить по-новому и как обращаться с землёй.
- Ладно. Буду писать на форумы. А там ты сама, т.к. мне итак никто верить не будет. Да и доступа у меня нет ни к Мегре, ни к кому ещё.
- Спасибо! Я попробую.
- Так ты говоришь, что в 1993-м году спасла мир?
- Я не помню, какой год это был. Я тогда только проснулась. Может 93-й, а может и 92-й.
- Но комета врезалась в 94-м, насколько я помню.
- Началось всё раньше. Но не я спасла мир, а высшие силы. В религиях их ангелами называют. Они меня разбудили, т.к. Землю должны спасть земные силы.
Далее разговор, был уже второстепенный. Ещё она дала обещанный способ. Потом мы распрощались, и она вернулась опять в свой лес. С тех пор мы не виделись. Я всё же решился выполнить обещание. Пусть будет это как сказка для размышлений, решил я. Тогда не будут ко мне приставать с дурацкими вопросами. Всё, я свою часть выполнил.

 
VolondДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:05 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот такой безобидный текст, который напугал администрацию. За кого тамошнее руководство держет читателей своего форума? Почему они оберегают их от инакомыслящих? Даже на религиозных форумах вы не встретите такого отношения.
 
yusher76Дата: Вторник, 23.08.2011, 11:42 | Сообщение # 5
Нулевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
По сути то, что говорит Анастасия, как преподносит это Мегре и как обсуждается это на их форуме (включая мнение администрации) - это совершенно разные точки зрения. Т.е. везде присутствует искажение информации, хотя Мегре и обещал писать только правду, но мы же этого никогда не узнаем - все останется на его совести. В целом для большинства книги Мегре - это единственный источник ознакомления с идеями Анастасии.

Теперь к вашему вопросу: что так напугало администрацию форума.... Это только мое мнение.
Во-первых, вы являетесь магом и используете в своем рассказе описание некоторых магических штучек, таких как места силы и т.д. Ну а я думаю известно как большинство людей относится к магии - они просто не понимают что это, считая чем-то из области фантаситки.
Второе, они могли узреть здесь умысел привлечения внимания к вашей фигуре. Т.к. получается вы человек, который тоже имел контакт с Анастасией

Ну и в конце, на счет секты. По сути, то, что делается и обсуждается на форуме, включая действия администрации, не всегда совпадает с тем, что говорила Анастасия. Т.к. каждый человек может информацию искажать и понимать ее по своему в силу своих интеллектуальных, корыстных и других качеств.
 
VolondДата: Вторник, 30.08.2011, 01:57 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
yusher76, похоже вы не в курсе кто был прообразом Анастасии в книгах.

Вот она http://www.anastasia-is-me.ru/

Она ещё с Мегре судилась, т.к. он много её слов в своих книгах использовал.
 
ElvaleryДата: Воскресенье, 22.01.2012, 09:24 | Сообщение # 7
Нулевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Так что же на счет способа то?
 
Форум о здоровье и духовности » О духовности » Анастасиевцы и Мегре » Тайна Мегре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: