Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
13:27

Рецепт похудения от древнего

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о здоровье и духовности » О духовности » Магия и духовность » Диктуй правила только в своём монастыре
Диктуй правила только в своём монастыре
VolondДата: Пятница, 06.08.2010, 22:41 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот статья из одного блога, а дрес которого попросили не называть:

"Уж сколько раз говорилось, что абсолютно бесполезно приходить к учителю со своим набором "я знаю, как и чему меня учить". В чём проблема? Учись тогда сам. Нужен ли человеку в таком случае учитель? У учителя нет потребности учить, нет желания быть не нужным там, где он не нужен.

Если человек пришёл к учителю, то следует довериться ему, поверить, что он выберет оптимальный процесс обучения. Не годится такой процесс? Тогда и учитель не годится. Бесполезно капать ему на мозги своим "я знаю, как…", он никогда не будет подстраиваться под схему ученика.

Поэтому учителя нужно воспринимать, как данность, которая никогда не ошибается в том, что делает в области своего умения. Поверьте, учитель никогда не станет ставить человеку условия, с которыми он не в состоянии справиться.

Да, иногда процесс обучения неприятен. Да, иногда учитель бьёт по слабым местам, пока больно не станет. Но если не наступить на мозоль, то вполне вероятно, человек и не будет знать, что она у него есть, пока она не превратится в мозоль всей поверхности.
Вариант Северного Шаолиня, где учеников били палками.
Возможно, учитель выберет вариант Южного Шаолиня, тогда будет и подтирание соплей ученика, всякие хитрые уловки, уговоры и т.д.
Возможно, будут другие варианты. Просто следует поверить, что учитель выберет лучшее решение задачи. Лучшее для ученика.

Ученик, конечно, может, "подметая ломом двор" (с), думать, что его учитель идиот. Это сколько угодно, на то он и ученик, которому неведомы все хитрости процесса обучения. Да и эго с эмоциями никто пока не отменял.
Только думая так, не стоит надеяться, что учитель не знает, что думает о нём ученик. Всё они прекрасно знают."

На моё взгляд затронута извечная проблема отношения ученика к учителю.

 
Форум о здоровье и духовности » О духовности » Магия и духовность » Диктуй правила только в своём монастыре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: