Приветствую Вас Гость
Среда
24.04.2024
21:20

Рецепт похудения от древнего

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о здоровье и духовности » О здоровье » Экопоселения » Тени забытых предков... (Крик души... Упадок цивилизации...)
Тени забытых предков...
WaspDWДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:34 | Сообщение # 1
Нулевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, дорогие читатели...

Статья эта родилась в результате походов в заброшенные села. Мне сложно выразить свои чувства, которые родились в результате похода, но постараюсь...

На прошлой неделе я ходил в село Долиновцы, Красиловского р-на, Хмельницкой области. Некогда большое село, имевшее свою ферму, водонапорную башню, клуб, магазины, детский садик, ФАП сейчас превратилось в груду руин, заброшенных, пустых домов. Из всего населения в нем осталось только 4 семьи… Страшная картина. Обветшалые дома, заросшие бурьяном и кустарниками, проломленные крыши, пустые зеницы выбитых окон, проемы дверей. Как в Чернобыльской зоне… Брошенные на произвол судьбы… А когда-то там звучал детский смех, песни, танцы. Были чьи то радости и печали. Мы забыли о них. Мы потеряли связь со своим прошлым, убежали в ульи больших городов. В каждом доме чувствуется боль потерь, тоска по хозяевам, дома тоже тоскуют. В них остались чувства, эмоции, радости и печали. И они плачут, глядя на нас полуслепыми глазами окон, и умирают. Страшно видеть сельский клуб, с проваленной крышей, некогда живей и веселый, сейчас представляющий жалкое зрелище. Нет свадеб и вечеринок, народных гуляний, не слышно больше песен… Лишь боль потерь и утрат.

Зашел в развалины коровника… А ведь раньше там были коровы, может сто, может больше – не знаю… Пахло свежим молоком, сеном. Веселые, суетящиеся доярки, напыщенный бригадир… Где они? Остались лишь руины. Там до сих пор блуждают призраки прошлого.

Прогулка по центральной площади села заставила меня плакать. Пустые дома, клуб, ферма, они манили меня, просили вернуться, не бросать их на произвол судьбы. Вдохнуть жизнь в них, подарить радость и смех.

Люди что вы делаете!!!
Вы убиваете свое прошлое, человек без корней не имеет будущего, не рубите их. Вернитесь в родные дома пока не поздно, они простят Вам Вашу измену и предательство. И вы будете счастливы, на своей земле, на своей Родине. Поля, леса, степи, горы, озера – это все Ваш дом. Зачем Вам пустые обещания, ложь денег и власти? Или Вы хотите быть рабами всегда? Жить в ульях, пыхтеть на систему, приобретать неведомые болезни, которых в природе не существует, лечиться от них химией, бороться за свое жалкое, низкое существование (ибо это жизнью не назовешь) и потом умереть? Скажу Вам правду, Вы уже умерли, потеряв корни, забыв кто Вы и зачем, утратив внутреннюю свободу и уверенность в завтрашнем дне.

Оглянитесь!!!
Посмотрите, что сумели, что сделали и кто этому рад!!!


Сообщение отредактировал WaspDW - Понедельник, 15.03.2010, 11:38
 
Форум о здоровье и духовности » О здоровье » Экопоселения » Тени забытых предков... (Крик души... Упадок цивилизации...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: