Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
13:31

Рецепт похудения от древнего

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о здоровье и духовности » О духовности » Разное » Музыка в помощь самосовершенствованию (Подбираем музу для занятий: ищем, советуем, делимся ссылками)
Музыка в помощь самосовершенствованию
WarчунДата: Суббота, 16.04.2011, 23:20 | Сообщение # 1
Нулевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Что ни говорите, стиль New Age (позиционируемый как стиль для релаксации/медитации) - тоже понятие растяжимое. Искал спокойную музыку у небезызвестного Жана Мишеля Жарра. Как вам сказать... Можно у него такое найти, но тяжело. На мой взгляд, большинство его репертуара уж слишком ритмично (или содержит слова). Какой там релакс!
Отдельные его композиции, которые лично мне подходят:
- Age of silence
- Wurzburg
- Suite russe
- Joy
- Vapeur et piano
Если у кого есть хорошая подборка музыки для медитации, прошу поделиться хотя бы названиями. Я, вообще-то, приверженец мелодэта (melodic death metal), и мне тяжковато искать приемлемое в новом для меня стиле. Кстати, в стиле MDM немало спокойных композиций, да-да! smile
Сейчас качаю отсюда: http://relaxationmusic.narod.ru/mp3.html Поглядим...

З.Ы. Заявляю, что любые ссыли, выложенные мною, не являются рекламой ни стилей музыки, ни авторов/исполнителей, ни содержащих музыку ресурсов!

 
VolondДата: Понедельник, 18.04.2011, 01:17 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
У Жана Мишеля Жара есть идеальная вещь для медитации "Waiting for cousteau", и длится она офигеть сколько времени.
 
WarчунДата: Среда, 20.04.2011, 21:18 | Сообщение # 3
Нулевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Качнул "Waiting for cousteau". И впрямь замечтательнейшая композиция! А с указанного ресурса альбом "Sound of Nature for Relaxation" тоже очень понравился. Они с "Waiting for cousteau" весьма похожи, но в "Sound of Nature for Relaxation" звуки окружающей среды ярче выражены. Общее время - 41:10.
 
Форум о здоровье и духовности » О духовности » Разное » Музыка в помощь самосовершенствованию (Подбираем музу для занятий: ищем, советуем, делимся ссылками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: