Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
13:31

Рецепт похудения от древнего

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о здоровье и духовности » О здоровье » Разное » Как избавиться от прыщиков?
Как избавиться от прыщиков?
PrOmOДата: Суббота, 17.04.2010, 12:34 | Сообщение # 1
Нулевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно незнаю что и добавить, уже года 3 на моем лице есть прищики в области подбородка и никак не мого от них избавиться, как быть?
 
VolondДата: Понедельник, 19.04.2010, 00:51 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Не поверите, но даже "крем после бритья" помогает. Также есть специальные крема. Некоторые используют травы. А самый лучший вариант - изменить рацион питания и добавить разные каши в рацион.
 
ANAESTESIAДата: Четверг, 13.05.2010, 17:18 | Сообщение # 3
Нулевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлю:

Во-первых, посетите дерматолога. Не косметолога со средним медицинским образованием, а именно врача-дерматолога. Если прыщики маленькие, располагаются группами, то это может быть демодекоз. Демодекс - это кожный клещик, живёт и размножается в сальных железах и волосяных фолликулах. Демодекс живёт у всех людей, но только у некоторых он проявляется. Этому способствует снижение иммунитета. Если у вас есть заболевания ЖКТ (а гастрит есть почти у всех), вы в группе риска. Лечение демодекоза долгое, но без лечения избавиться от этого заболевания невозможно.

Прыщики в области подбородка часто указывают на проблемы с мочеполовой системой, поэтому желательно проверить и эти органы. Если Вы девушка, то даже элементарная молочница может вызвать обострение процесса на Вашем лице.

Не пожалейте денег на хорошую лечебную косметику, которая продаётся в аптеках (марки Vichy, Uriage и пр.). Вам её должен порекомендовать дерматолог. Если у Вас чувствительная кожа, то болтушки со спиртом и серой и др. агрессивные меры Вам не подойдут.

Не маскируйте проблемные участки корректором, тональным кремом или пудрой - бактериям там тепло и сытно.
Не трогайте лицо руками! Всегда мойте руки до и после косметических процедур.

Почаще меняйте наволочку (раза2 в неделю), и вообще лучше будет поменять перьевую подушку на силиконовую - почти все старые перьевые подушки набиты куриным пером. Куриное перо в отличие от пера водоплавающих птиц впитывает влагу, поэтому бактерии и клещики там живут в своё удовольствие. И не забывайте регулярно относить подушки на чистку.

Добавлено (13.05.2010, 17:18)
---------------------------------------------
Кстати бактерии и демодекс очень любят газированные алкогольные напитки, солёное и острое. Так что о пиве с рыбкой придётся забыть:) - ешьте кашу

 
Форум о здоровье и духовности » О здоровье » Разное » Как избавиться от прыщиков?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: