Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
07:19

Рецепт похудения от древнего

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о здоровье и духовности » О духовности » Искусство и творчество » Изобразительное искусство
Изобразительное искусство
VadimusДата: Воскресенье, 19.07.2009, 17:21 | Сообщение # 1
Нулевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что художники более духовны, чем обычные люди. Конечно, среди них много пьяниц и странных, но это скорей всего от того, что они не нашли себя.
 
VolondДата: Среда, 17.02.2010, 00:44 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vadimus)
Думаю, что художники более духовны, чем обычные люди. Конечно, среди них много пьяниц и странных, но это скорей всего от того, что они не нашли себя.

И не только художники. Любой вид искусства, а также мастерство развивает личность духовно.
 
ANAESTESIAДата: Четверг, 13.05.2010, 21:29 | Сообщение # 3
Нулевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Художники наверное больше фантазируют. Пытаются передать именно своё видение мира. Поэтому они часто от реальности оторваны)
 
VolondДата: Вторник, 17.08.2010, 22:26 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну не знаю. Леонардо, к примеру, очень хорошо отражал реальность. Причём так, как многие не художники и близко не замечали.
 
WarчунДата: Пятница, 20.08.2010, 21:17 | Сообщение # 5
Нулевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Volond, поясните, что Вы понимаете под мастерством? Умение творить своими руками предметы материального мира?
 
VolondДата: Вторник, 01.02.2011, 04:16 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Умение творить своими руками - это ремесло. А вот доведение любого умения до совершенства - уже мастерство. Мастером может быть и тот кто лепит горшки, и тот кто переделывает автомобили, и единоборец, и музыкант, и т.д.
 
WarчунДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:37 | Сообщение # 7
Нулевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы мне напомнили одного человека. Тот частенько говорил, что кунг-фу (имея ввиду высшие достижения, мастерство) должно быть во всем, хоть в мытье полов... Еще говорил, что не стыдно "не знать, как", но стыдно "знать, как, но не уметь".
 
Форум о здоровье и духовности » О духовности » Искусство и творчество » Изобразительное искусство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: